На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смех без границ

26 569 подписчиков

Чилийский изобретатель создал рабочие перчатки, защищающие от молотка и пилы

Много лет создание эффективной защиты для рук в таких опасных условиях, как строительная промышленность, было недостижимой целью для чилийского изобретателя Джорджа Згомбика (Jorge Sgombic). Но теперь он утверждает, что наконец-то было разработано поистине безопасное решение.

Чилийский изобретатель создал рабочие перчатки, защищающие от молотка и пилы
Фото: Resafe

Ботинки со встроенной защитой носка уже давно стали стандартным требованием на стройках, так что безопасность стопы уже более не является злободневной проблемой, но человеческие руки все еще уязвимы и их защита представляет собой непростую задачу. Компании по производству защитной амуниции активно работают над созданием идеального баланса между функциональностью, маневренностью, мобильностью и безопасностью в разработке новых перчаток, но до сих пор результаты были не столь впечатляющими.

Рабочие все еще имеют дело с мучительной болью при ударах по пальцам большими молотками или еще хуже – отрезают их куски во время кровопролитных несчастных случаев. Но инновационные перчатки Mark VIII инженера Джорджа Згомбрика смогут решить эту проблему.

Слишком плотная защита на рабочих перчатках негативно сказывается на их подвижности, не позволяя рабочим в полной мере управлять своими руками, в то время как недостаточная защита оставляет руки слишком открытыми для потенциально губительных травм. Победоносные перчатки Mark VIII предлагают жесткую защиту только вокруг кончиков пальцев – той части руки, которая чаще всего подвергается опасности. Это обеспечивает значительную мобильность руке.

Чилийский изобретатель создал рабочие перчатки, защищающие от молотка и пилы
Фото: Resafe

Изобретение Згомбика использует термопластичные и устойчивые к механическому воздействию материалы для защиты пальцев от ударов молотка, всех видов порезов, проколов и сдавливаний. Рекламные видео модели перчаток Mark VIII демонстрируют, как изделие с легкостью справляется со всеми испытаниями, предлагая одновременно и безопасность, и подвижность. В то время как первый слой перчаток может быть легко поврежден, его защитная оболочка кажется нерушимой.

Чилийский изобретатель видит использование своих перчаток в сферах «от технического обслуживания и эксплуатации до целых промышленных отраслей, таких как работа на шахтах, лесопилках и в рыболовной сфере. Они могут быть использованы в домашней деятельности и в любых других делах, где есть вероятность травм и несчастных случаев, связанных с руками».

Перчатки Mark VIII представлены в 4 разных вариациях от нитриловых перчаток с короткими манжетами до кожаных перчаток с длинными рукавами, почти как у свадебных.



Эти перчатки выиграли золотую медаль на Выставке Изобретений и Новых изделий в Питтсбурге в категории «Личной безопасности».

Цена и доступность инновационных перчаток – до сих пор загадка, но Згомбик собирается сотрудничать с крупными дистрибьюторскими компаниями для мировой распродажи своего изобретения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх