На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смех без границ

26 569 подписчиков

Бразильские страсти: как сейчас выглядят актеры мыльных опер 90-х (11 фото)

Да, были времена, когда бразильские сериалы регулярно собирали своих фанатов у голубых экранов. Мы бежали домой после работы, чтобы включить очередную серию и узнать, кто там кого опять разлюбил и кто кого подставил. Горячие девушки и парни будоражили воображение, и имена этих экранных героев знали и стар, и млад. Давайте вспомним самых популярных актеров бразильских сериалов того времени и узнаем, что с ними стало.

Каролина Дикманн (37)

Режиссеры телекомпании "Глобу" приметили юное дарование в 13 лет, и с тех пор Каролина регулярно снимается в сериалах. У нас она приобрела популярность благодаря своим ролям в сериалах "Тропиканка" (Tropicaliente), где сыграла юную девушку Асусену, "Во имя любви" — роль Катарины, а также роль больной лейкемией Камилы в "Семейных узах" и нежной Изабел в "Хозяйке судьбы". Сейчас Каролине 37 лет, она популярная актриса и очень красивая женщина. Среди последних работ - сериал «Георгий Победоносец».

Ана Паула Арозиу (40)

Природа наградила эту женщину копной черных волос и потрясающими синими глазами. Неудивительно, что Ана Паулу до того, как сделать карьеру на телевидении, работала моделью. Но выбор все-таки был сделан в пользу телевидения. Самая известная из ее ролей - эмигрантка Жулиану в сериале "Земля любви". Сейчас Ана Паула по-прежнему остается востребованной актрисой сериалов.

 

Рейнальдо Джанеккини (43)

Этот актер был партнером Аны Паулы в сериале «Земля любви, земля надежды». Первую же свою роль Рейнальдо сыграл в сериале "Семейные узы" в 2000 году, и после этой роли его стали называть секс-символом Бразилии. Несмотря на юридическое образование, Рейнальдо долгое время работал моделью и до 2006 года был женат на известной телеведущей Марилии Габриэле (1948 г.р.). Сейчас Рейнальдо почти не снимается, так как борется с тяжелым заболеванием – в 2010 году у него обнаружили лимфому.

Антонио Фагундес (66)

Антонио Фагундес сыграл в огромном количестве сериалов - "Новая жертва", "Роковое наследство", "Во имя любви", "Земля любви" и многих других. В силу своих исключительно положительных харизмы и обаяния и героев предпочитает играть положительных. Сегодня актеру 66 лет и он продолжает сниматься в сериалах. Одна из последних его работ – роль в сериале «Любовь к жизни» 2013 года.

Раул Кортес

Раул Кортес с гордостью носил звание лучшего актера Бразилии. В 20 лет он и не помышлял об актерской карьере и строил карьеру адвоката. Но затем решил поменять суд на сцену, а уже позже стал сниматься в кино. На его счету 66 театральных постановках, 20 сериалов, 6 минисериалов, 28 фильмов. Раул был на съемочной площадке до самой смерти. В 2006 году актер скончался после осложнений, вызванных раком поджелудочной железы.

Режина Дуарте (69)

Мы знаем эту актрису благодаря сериалам "История любви" и "Во имя любви". Сейчас актрисе 69 лет и она почти не снимается, предпочитая заниматься политикой: Режина вступила в Бразильскую партию социал-демократов. Свободное время Режина посвящает воспитанию троих внуков, а ее дело на экране продолжает дочь Габриела Дуарте (41).

Сюзана Виейра (73)

Эту актрису наверняка помнят любители бразильских сериалов. Сюзана родилась в семье дипломатов, получила хорошее образование и поначалу хотела стать балериной, но неожиданно заинтересовалась кино. Дебютировала на телевидении в 1962 году. Снялась более чем в 50 сериалах. Несмотря на успех в кинематографе, личная жизнь актрисы сложилась не лучшим образом. Сюзана трижды была замужем, последний муж был на 28 лет моложе ее. Брак закончился огромным скандалом, когда актриса обнаружила, что муж ей изменяет. А через месяц бывший муж скончался от передозировки кокаином.

Глория Пирес (52)

Глория Пирес – одна из самых известных в России бразильских актрис. В "Секрете тропиканки" она мастерски исполнила сразу две роли сестер-близнецов. В "Роковом наследстве" Глория играла интриганку Рафаэлу. Глория Пирес дважды была замужем, она мать четверых детей, а ее дочь от первого брака – Клео – тоже актриса. Последняя на сегодняшний день работа - роль в сериале "Вавилон".

Маркус Фрота (59)

В "Секрете тропиканки" Маркус сыграл роль доброго дурачка Тоньо-лунатика и очень полюбился зрителям. Сейчас Маркус не снимается в кино. Теперь его жизнь связана с цирком: он владелец цирка и основатель бразильского университета цирка и центра для подготовки профессионалов в области циркового искусства.

Режина Дорадо

Режина Дорадо запомнилась зрителям своим невероятным обаянием и заразительной улыбкой. Мы помним ее по таким сериалам, как «Тропиканка», «Роковое наследство» и «Жестокий ангел». В 2012 году Режина скончалась от рака в возрасте 59 лет. Она никогда не унывала и не сдавалась до последнего своего дня.

Тони Рамос (67)

Тони Рамос - бразильский актёр, режиссёр, продюсер, сценарист и телеведущий. Мы видели его в таких сериалах, как "Новая жертва", "Семейные узы", "Вавилонская башня". В сериале "Новая жертва" герой Тони Рамоса по имени Жука Местьери запомнился телезрителям своей повышенной… волосатостью. В Бразилии даже есть поговорка об очень волосатых людях: «Он как Тони Рамос». Сейчас Тони продолжает и сниматься в сериалах, и играть в театре. Интересный факт: он наотрез отказывается играть злодеев, уверяя, что его амплуа – только честные и порядочные люди.

Тони Рамос (67) актеры, сериал, тогда и сейчас

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх