На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смех без границ

26 569 подписчиков

Старый таксист стал бесплатно помогать людям

75-летний Виджай Тхакур из Бомбея, водитель такси, раньше работал инженером. А сейчас он по ночам отвозит в больницы бедняков – всех, кому нужна скорая медицинская помощь.



Что заставляет его выходить на работу в ночь, причём возить людей бесплатно?

У Виджая есть этому объяснение: «Однажды моя беременная жена почувствовала резкую боль в животе. Было три часа ночи, и ни один таксист не захотел везти нас в больницу, несмотря на мои просьбы. Только через час я смог найти таксиста, который согласился наз отвезти».



« Та ночь стала поворотным моментом в моей жизни. Я пообещал себе, что сделаю все, чтобы никто не оказался в такой ситуации».



Именно тогда он бросил свою профессию инженера и стал водителем такси, начав помогать всем нуждающимся и отвозить их бесплатно в больницы.



Виджай получает пятую часть своего прежнего заработка, но он уверен, что счастье - бесценно и не желает, чтобы с кем-нибудь произошло то же, что случилось с ним.

 

Когда дизайнер Пурва Шингра и компания Taxi Fabric узнали историю Виджая, они поняли, что о таксисте должен узнать каждый. Они решили рассказать об этом через интерьер его автомобиля.

 
Дизайнеры утверждают: «Благородные поступки Виджая говорят сами за себя, и задумка Taxi Fabric - это всего лишь небольшая благодарность за его человечность».


В 2003 году они с женой удочерили маленькую Кхуши, который сейчас уже 13 лет. Виджай очень любит свою дочь. Он говорит, что именно она вдохновляет его на хорошие поступки.

 

Виджай решил назвать своё такси в честь своей дочери - «Скорая помощь Кхуши».

 

Всё такси изрисовано смешными рисунками, изображающими Виджая и его дочь. Картинки заряжают позитивом каждого, кто их видит.



Дизайнер Пурва Шингра говорит: «Эти рисунки - о его любви и стремлении помогать другим в сложных ситуациях. Я боялась, что не смогу воздать должное Виджаю Тхакуру за всё то, что он делает для людей».

У Пурвы всё получилось: таксист был очень доволен, увидев своё такси преображённым. Теперь история Виджая Тхакура будет известна каждому, кто сядет в его такси.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх