На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смех без границ

26 565 подписчиков

В какую сторону едет автобус? Головоломка!

Эту классическую головоломку большинство взрослых людей не могут решить быстро, в то время как до 80% детей дают ответ буквально в течение минуты.

Ответ простой, но не для взрослых! :-)

Загадки и головоломки одинаково нравится разгадывать как детям, так и взрослым. Но вот что бывает весьма удивительно: там, где малышня даёт ответ в считанные секунды, взрослый человек, бывает, ломает голову и чешет затылок. А это всё от того, что называется горем от ума. Взрослые слишком привыкли усложнять, а дети воспринимают мир иначе — так, как он есть, и мыслят просто.

Вот вам прямое тому доказательство

Вопрос простой: в какую сторону едет этот автобус?

в какую сторону едет автобус

Ну что, справились? Или вам нужна подсказка? Ответ ниже :-)

Невероятная головоломка про снеговиков, ответ на которую сильно удивит вас!
Дети могут легко ответить на этот вопрос, потому что они более внимательны к мелочам. Дети замечают, что на рисунке не видно дверей автобуса. А поскольку у нас правостороннее движение, то очевидно, что двери находятся с другой, с правой стороны. Значит, автобус едет влево!
в какую сторону едет автобус

Привет вам от водителя!

в какую сторону едет автобус
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх